Муниципальное Бюджетное Учреждение "Коткозерский Сельский Дом культуры"

186012 Республика Карелия, Олонецкий район, д. Коткозеро, ул. Олонецкая, д.10

8(81436)28245 и.о. директора МБУ "КСДК" - Зайцева Ирина Юрьевна

Эл. почта kotkozeropos@mail.ru

10апр.
По заказу Муниципального Бюджетного Учреждения «Коткозерский Сельский Дом культуры», в соответствии с установленным порядком проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры, организацией-оператором ООО ИЦ "НОВИ" будет осуществляться онлайн-анкетирование получателей услуг в организациях культуры Олонецкого района.
Срок проведения анкетирования до 28 апреля 2023​ года включительно.
ПРОШУ ВАС ПРОЙТИ ПО ССЫЛКЕ И ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ

ИНСТРУКЦИЯ
Шаг​ 1 :Перейти на информационный ресурс (сайт) н-о-к.рф или перейти по ссылке http://н-о-к.рф/
Шаг​ 2.​ На главной странице выбрать КУЛЬТУРА;
Шаг​ 3.​ На странице КУЛЬТУРА внизу страницы перейти по ссылке ЗАПОЛНИТЬ АНКЕТУ;
Шаг​ 4.​ В открывшемся окне выберите букву «К»
Шаг​ 5.​ В раскрывшемся списке выберите Ваш регион Республика Карелия;
Шаг​ 6.​ В открывшемся окне выберите Ваш муниципальный район: Олонецкий национальный;
Шаг​ 7.​ Открылась АНКЕТА, далее респонденты самостоятельно отмечают варианты ответов из предложенных в завершении выбирая ОТПРАВИТЬ.

ВНИМАНИЕ! Если по каким-либо причинам не получается открыть АНКЕТУ, следуя инструкции, то переходите по прямой ссылке на опрос или отсканируйте QR-код:
Мы находимся здесь

16 июля на площади у Дома культуры жители и гости деревни Коткозеро отпраздновали День деревни. Хотя с утра шёл дождь, мешал нам в оформлении сцены, но все-таки распогодилось, выглянуло солнышко и праздник прошел на радость всем.
В начале праздника для детей была проведена развлекательная программа "Забавные приключения с Единорожкой", которая порадовала всех своим шоу с мыльными пузырями. Работала площадка "Край родной-мастеровой"- все желающие могли посетить выставку - продажу нашей гостьи, мастерицы из г. Медвежьегорка Татьяны Лабоевой. Красивый аквагрим для всех желающих рисовала Алёна Няттиева, гости из города Олонца нас радовали своими сувенирами и вкусной рыбкой. А гости из Петрозаводска работали на детских аттракционах, где слышались весёлые голоса и задорный смех... Пахло шашлыком и сладкой ватой.

Концертную программу "С любовью к людям и к земле" открыли ведущие Артём и Даниил Кяргиевы, Арина Малахина. Первые поздравления в адрес деревни прозвучали от главы администрации Коткозерского сельского поселения Надежды Михайловны Рубец.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера Дома культуры, клуба по интересам "Вдохновение", наших добрых друзей вокальной группы "ИРИС" (д. Тукса): задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался градус настроения, тем более активными становились зрители, которым очень понравились выступления артистов, ну а подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. Порадовали своими выступлениями жителей и гостей деревни солистка Алиса Репина (Петрозаводск), баянист Гоша Яцевич (Петрозаводск), Ольга Никитина, Елена Головина, а Светлана Токарева и Вера Васильева подарили для нас зажигательный флэшмоб.

Традиционно в День деревни чествуют местных жителей. Поздравляли малышей и их родителей, в Коткозере за период с 12 июля 2021 по 12 июля 2022 появились на свет 3 ребенка, поздравляли будущих первоклашек, а их у нас 3 ребятишек, образовалось 5 молодых семей, 17 долгожителей, 5 ребят из нашей деревни, которые служат в рядах российской армии. Поздравили 6 серебряных семейных юбиляров. Семейная пара деревни Коткозеро, которая в этом году отметила 56-летие совместной жизни - семья Степановых Юрия Алексеевича и Марии Станиславовны, была отмечена поздравлением от А.О. Парфенчикова, главы РК.

В конце концерта была разыграна лотерея, стали известны 6 счастливчиков - Головина Елена (утюг), Сорокина Катя(тостер), Яцевич Гоша(миксер), Пелешенко М.П. (комплект постельного белья), Маллиева Татьяна(блендэр), Малахина Вика(электрический чайник). Поздравляем!

До самого позднего вечера в центре деревни звучала музыка, концерт сменился дискотекой под исполнение любимых песен солиста Алексея Лучкина и ди-джея Николая Сидякина, гостей из г. Питкяранты.

Спасибо всем участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!
Отдельная благодарность друзьям, спонсорам, партнерам нашего праздника и клубу "Вдохновение" за помощь и колоссальную подготовку праздника "Дня деревни Коткозеро".

Конечно, хочется, чтобы жители деревни более активно принимали участие в культурной жизни, участвовали в выставках, концертах, праздниках.

1 ОТЗЫВ

2 ОТЗЫВ О ПРАЗДНИКЕ